Forschungsthemen

Sie sehen hier eine Liste mit Forschungsthemen (Familiennamen, Orte) die von unseren Mitgliedern bearbeitet werden. Nach Geschlechter geordnet.

Familiennamen /
Ortschaft
Brügerort /
Art der Sammlung
Zeitraum Forscher:in
Aebli Seewis i. P.   Aebli Flavia
Albertini v. Zuoz u. Maienfeld 19. Jh. Hatz Pierre Daniel
Aliesch Fanas   Aliesch-Marti Elsbeth
Alig Pigniu   Alig Gion Luregn
Arms Valendas   Michael-Caflisch Peter
Arpagaus Cumbel, Laax, Rueun, Siat
Uors
ab 17 Jh.
ab 1650
Casanova Claudio
Derungs-Collenberg  Irena u. Simon
à Porta Scuol, Ftan   Götz Alfred
Allemann Chur, Tschappina, Splügen ab 1720 Allemann Georg J.
Andersen Kopenhagen DK ab 1887 Jegen Heinrich
Ardez Kirchenbücher   Götz Alfred
Arosa Geschlechtersammlung   Semadeni Renzo
Badrutt Pagig, St. Moritz ab 1791 Conrad Diane
Baer Sta. Maria Val Müstair   Doka Caroline
Baltisar Mutten ab 1695 Wyss Erwin
Balzer Alvaneu ab 1650 Laim Bernhard
Bärtsch Chur, Furna
Seewis
ab 1650ab 1644 Allemann Georg J.
Bärtsch-Gasner Maria
Bass Tschierv, Fuldera, Lü   Götz Alfred
Battaglia Trans
Thusis, Chur
  Laude Pierre
Louis Aebli Flavia
Baud Gimel VD   Baud Walter
Bazzi Lavin Ab 1750 Regi Guolf
Bazzigher Vicosoprano   Mörikofer Leonhard
Bever Kirchenbücher   Götz Alfred
Bircher Praden ab 1650 Strassmann Ruth
Bisatz Scuol   Götz Alfred
Bischoff Scuol   Götz Alfred
Blumenthal Surcasti ab 1650 Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Bonderer Vättis SG ab 1663 Zinsli Leo
Bottoni Brusio ab 1850 Bottoni Fulvio A.
Brail   1837-1875 Götz Alfred
Brehm Tenna   Gartmann Paul
Bregaglia Kirchenbücher ab Mitte 17. Jh. Mörikofer Leonhard
Brühlmann Amriswil TG ab 1500 Burkhart Peter
Bruder Jenaz ab 1824 Risch Joos
Brunold Arosa   Semadeni Renzo
Buchli Tenna   Gartmann Paul
Burkhart Weinfelden TG ab 1550 Burkhart Peter
Bühler Tenna
Valendas
 ab 1850 Gartmann Paul
Bühler Beni
Bussmann Egolzwil LU ab 1806 Jegen Heinrich
Cabalzar Cumbel ab 17. Jh. Casanova Claudio
Caduff Schiers   Colombo Reto
Caminada Lumnezia/Vrin ab 1652 Vincenz-Solèr Jovita
Caviezel-Caminada Sivlia
Canova Domat/Ems ab 1728 Canova Gregor
Capon Stuls, Latsch, Nufenen ab 1570 Jäger-Wieland Lilly
Carl Scuol   Götz Alfred
Casanova Cumbel ab 17. Jh. Casanova Claudio
Casparis Thusis, Fürstenau ab 1708 Jäger-Wieland Lilly
Casparis (de) Latsch, Bergün, Filisur   Schutz A. Wolfgang
Casaulta Surcasti ab 1650 Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Casutt Valendas   Michael-Caflisch Peter
Cavegn Cumbel ab 17. Jh. Casanova Claudio
Caviezel Tomils
Vrin
  Colombo Reto
Caviezel-Caminada Silvia
Chur Münzwesen Chur ab 15. Jh. Zaugg Werner 
Clavadetscher Filisur   Aebli Flavia 
Clement Praden ab 1850
ab 1646
ab 1650
Clement Luzius
Clement Christian
Strassmann Ruth
Clos Alvaneu ab 1650 Laim Bernhard
Collenberg Cumbel ab 17. Jh. Casanova Claudio
Colombo Schiers   Colombo Reto
Condrau Disentis ab 1700 Ruedin Claude
Conzett Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Coray Ruschein Ab 1750 Coray Doelf
Coray Schluein 1700-1930 Coray Andrea Christian
Crapp Alvaneu ab 1650 Laim Bernhard
Del Bondio Casaccia 19./ 20. Jh. Persenico Simon
Derungs

Surcasti Uors
Camuns

ab 1578
ab 1724 vor 1840

Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Spescha Anita
Degiacomi Chur, Cazis, Rossa ab 1758 Doka Caroline
Depeder Sta. Maria Val Müstair   Doka Caroline
Dürr Oberschan / Wartau ab 1777 Wieland Anneliese
Egli Grüsch, St. Antönien   Nett Luzi
Engi Tschiertschen ab 1600 Götte Otto

Filisur

Kirchenbücher  

Schocher Urs
Schutz Wolfgang

Flisch Scheid, Rothenbrunnen ab 1450 Flisch Christian
Ftan Kirchenbücher   Götz Alfred
Fuldera Kirchenbücher   Götz Alfred
Gadmer Davos im Engadin   Michael-Caflisch Peter
Gartmann Tenna, Safien, Tschappina, Jenaz, Brün ab 1650 Gartmann Paul
Gasner / Gansner Fanas ab 1726 Bärtsch-Gasner Maria
Gaudenz Scuol   Götz Alfred
Gerber Alvaneu
Sumiswald BE
ab 1794
ab 1650
ab 1892
Gerber Zita
Laim Bernhard
Jegen Heinrich
Gillardon Grüsch, Fanas   Nett Luzi
Götte Wildhaus 1620-heute Götte Otto
Gorthe Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Gotsch Samnaun 19. – 20. Jh. Sievi Markus 
Gredig Tenna / Safien   Gartmann Paul
Gredig Johannes
Gritti St. Antönien   Götz Alfred
Grüsch Geschlechtersammlung   Nett Luzi
Guarda Kirchenbücher   Götz Alfred
Haller Gontenschwil AG ab 1525 Haller Hansruedi
Hartmann Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Hatz Chur bis 16. Jh. Hatz Pierre Daniel
Hausheer Wollishofen (seit 1893 Stadtteil von Zürich) und Kilchberg ZH Bis ca. 1740 Hausheer Yvonne
Heinz Avers USA ab 1850ab 1900 Clement Luzius
Heinz Furna u. Valzeina ab 1637 Wieland Anneliese
Hemmi Churwalden   Colombo Reto
Hofer Hasle b. Burgdorf BE ab 1600 Zaugg Werner
Hold Arosa   Semadeni Renzo
Hosang Mutten ab 1578 Wyss Erwin
Hosig Nufenen ab 1720 Jäger-Wieland Lilly
Howald Wangenried BE ab 1766 Howald Hans-Jürg
Huder Mutten
Safien / Tenna
 ab 19. Jh. Wyss Erwin- Hunger Mattli
Gartmann Paul
Hunger Mutten
Safien / Tenna
 ab 19 Jh. Wyss Erwin- Hunger Mattli
Gartmann Paul
Huoni / Kuoni Surcasti ab 1650 Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Jäger Grüsch, Peist   Nett Luzi
Jäger, Jaeger, Yaeger Rongellen, Thusis ab 1800 Jäger-Wieland Lilly
Jecklin Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Jegen Klosters, Serneus ab 1660 Jegen Heinrich
Jehli Versam (Safiental), Chur, Flims, Cazis   Jehli-Kamm Peter
Jenal Valendas 1792 Zinsli-Busch Annie
Jenni Arosa   Semadeni Renzo
Jenny Praden ab 1650 Strassmann Ruth
Jilli Thusis   Jehli-Kamm Peter
Jösler Jenaz ab 1789 Risch Joos
Kocher Klosters-Serneus   Kocher Hans Georg
Kuoni / Huoni Surcasti ab 1650 Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Ladner Seewis   Nett Luzi
Laim Alvaneu ab 1650 Laim Bernhard
Largiadèr LüSanta Maria ab 1800 Küntzel Rudolf
Latour Breil/Brigels
Surcasti
ab 1700
ab 1650
Theus-Bieler Rita
Derungs-Collenberg Irena u. Simon
Lavin Kirchenbücher   Götz Alfred
Lemm Davos ab 1840 Risch Joos
Lietha Grüsch, Seewis   Nett Luzi
Lötscher St. Antönien 1700 – 2000 Lötscher Reto
Lorenz Filisur
Filisur, Chur
Praden
ab 1550
ab 1250
ab 1650
Schutz A. Wolfgang
Boutilly Domenica
Röthlisberger Silvan
Strassmann Ruth
Kirchenbücher 1837-1875 Götz Alfred
Mani Innerferrera
Schams
19./20. Jh. Persenico Simon
Lys Praden ab 1650 Strassmann Ruth
Malix Kirchenbücher 1705-1875 Schocher Urs
Marca a Mesocco ab 1500 a Marca Luca
Marchion Valendas
Flerden, Tschappina
ab 1662
ab 1638
Ragettli
Zinsli Regula
Jäger-Wieland Lilly
Marti Untervaz   Colombo Reto
Marugg Arosa   Semadeni Renzo
Meier Schleitheim   Meier Albert
Meisser Davos   ab 1574 Schutz A. Wolfgang
Truog Ursi
Meng Arosa   Semadeni Renzo
Michel Davos   Schutz A. Wolfgang
Müller Andwil SG
Grüsch, Schiers
Grüsch, Schiers, Filisur, Mogelsberg
Gretschins Wartau

ab 1821
ab 1790

Risch Joos
Nett Luzi
Schocher Urs
Meier Albert
Mutten Bürgergeschlechter   Wyss Erwin
Monn Tujetsch   Reist Erika
Nett Luzein, Grüsch   Nett Luzi
Niggli Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Nuolf Tschierv, Ftan   Götz Alfred
Nuttli Valendas   Michael-Caflisch Peter
Parli Tamins, Sta. Maria V.M. ab 1630 Parli-Wehrli Ursula Lina
Passet Thusis ab 1688 Rüedi Kurt
Passet / Passett Thusis ab 1645 Jäger-Wieland Lilly
Pedolin Chur 19. Jh. Hatz Pierre Daniel
Perl Sta. Maria Val Müstair   Doka Caroline
Persenico Stampa 16. - 20. Jh. Persenico Simon
Prevost Mathon ab 1577 Rüedi Kurt
Rauch Scuol   Götz Alfred
Regi Zernez ab 1500 Regi Guolf
Richter Davos   Schutz A. Wolfgang
Rieder Jenaz   Truog Ursi
Riedhauser Zillis, Maienfeld, Churwalden ab 1738 Riedhauser-Schley Rosmarie u. Bruno
Riedi Mutten   Wyss Erwin
Riein Kirchenbücher   Götz Alfred
Risch Chur
Conters
Mutten
 ab 1784 Mörikofer Leonhard
Risch Joos
Wyss Erwin
Roffler Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Roner Scuol   Götz Alfred
Rüedi Thusis, Davos ab 1866 Rüedi Kurt
Saratz Pontresina ab 1700 Conrad Diane
Schäfer Ettiswil, Mauensee LU   Schocher Urs
Sac Disentis vor 1890 Spescha Anita
Schams Geschlechtersammlung   Michael-Caflisch Peter
Schmid Malix   Schmid Gaudenz
Schmid Langwies, Malix   Semadeni Renzo
Schmid / Schmidt Filisur   Schutz A. Wolfgang
Schneller - Tamins - Lavin ab 1774 ab 1835 Schneller Kurt 
Schocher Malix, Filisur
Safien
  Schocher Urs
Michael-Caflisch Peter
Schreiber Thusis ab 1800 Rüedi Kurt
Schutz Filisur, Zurzach AG ab 1800 Schutz A. Wolfgang
Scuol Kirchenbücher 1685-1875 Götz Alfred
Sigrist Meggen LU   Schocher Urs
Sievi Bonaduz 19. – 20. Jh. Sievi Markus
Sils i.E./Segl Kirchenbücher ab 1678 Mörikofer Leonhard
Singer Davos im Engadin   Michael-Caflisch Peter
Solèr Lumnezia/Vrin ab 1652 Vincenz-Solèr Jovita
Sommerau Filisur ab 1690 Schocher Urs
Spescha Andiast
Pigniu
bis 1875
1687- heute
1687- heute
Ruedin Claude
Spescha Arnold
Spescha Anita
Sprecher Furna ab 1671 Wieland Anneliese
Stäger Zizers ab 1775 Stäger Beat
Staeheli / Stehely Appenzell im Engadin   Michael-Caflisch Peter
Steiner Luzein, Grüsch   Nett Luzi
Susch Kirchenbücher   Götz Alfred
Sutter Sils i.D.
Tenna
19./20. Jh. Persenico Simon
Gartmann Paul
Tarnutzer Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Tenna Geschlechtersammlung   Gartmann Paul
Thomann Mutten ab 1578 Wyss Erwin
Thöny Grüsch, Schiers   Nett Luzi
Tiri Tarar   Canova Gregor
Trippel Chur   Schutz A. Wolfgang 
Truog Grüsch, Schiers
Grüsch, Schiers, Chur
ab 1450 Nett Luzi
Truog Ursi
Tscharner Schiers ab 1800 Tschaner Hans Peter
Tschierv Kirchenbücher   Götz Alfred
Valendaser Valendas   Michael-Caflisch Peter
Valer Jenaz   Truog Ursi
Veraguth Masein   Allemann Georg H.
Verdingkinder Schluein 1900-1920 Doka Caroline
Vital Ftan ab 1800 Regi Guolf
Walser Grüsch, Seewis   Nett Luzi
Walter Tenna   Gartmann Paul
Weibel Tenna   Gartmann Paul
Wellinger Schluein   Doka Caroline
Wieland Safien, Thusis
Scuol
Tenna
ab 1750 Jäger-Wieland Lilly
Götz Alfred
Gartmann Paul
Wilhelm Grüsch, St. Antönien   Nett Luzi
Wyss Mutten ab 1578 Wyss Erwin
Zala Brusio 1880-2000 Bottoni Fulvio A.
Zanugg Felsberg   Mörikofer Leonhard
Zaugg Eriswil / Wyssachen BE ab 1600 Zaugg Werner
Zernez Kirchenbücher   Götz Alfred
Zinsli Valendas, Safien
Zizers
ab 1740
ab 1612
Ragettli-Zinsli Regula
Zinsli Leo
Zumbro Filisur ab 1690 Schocher Urs

 

a Marca Mesocco ab 1500
Aebli Seewis i.P.
Battaglia Thusis, Chur
Clavadetscher Filisur
Albin Vaz/Obervaz
Albin Disentis
Eugster Vaz/Obervaz
Bisquolm Disentis
Aliesch Fanas
Marti Rüeggisberg BE
Alig Pigniu
Allemann Chur, Tschappina, Splügen ab 1720
Bärtsch Chur, Furna ab 1650
Veraguth Masein
  • Nachname
    Allemann
  • Vorname
    Georg J.
Bärtsch Seewis i. P. ab 1644
Gasner / Gansner Fanas ab 1726
Baud Gimel VD
Bottoni Brusio 1600-1900
Paganini Brusio 1600-1900
Zala Brusio 1880-2000
Lorenz Filisur, Chur ab 1250
Brunold Churwalden, Peist, Wiesen, Maladers
Transkriptionen
Bühler Valendas ab 1850
Brühlmann Amrisiwil TG ab 1500
Burkhart Weinfelden TG ab 1550
Canova Domat / Ems ab 1728
Tiri Tartar
Arpagaus Cumbel, Laax, Ruen, Siat ab 17. Jh
Cabalzar Cumbel ab 17. Jh
Casanova Cumbel ab 17. Jh
Cavegn Cumbel ab 17. Jh
Collenberg Cumbel ab 17. Jh
Caminada Vrin
Caviezel Rhäzüns
Clement Praden ab 1646
Clement Praden ab 1850
Heinz Avers USA ab 1850
Jäger Avers
Klucker Avers
Safier Avers
Ambühl Davos
Caduff Schiers ab 1800
Caviezel Tomils
Colombo Schiers ab 1915
Colombo Onore, Castione della Persolana
Hemmi Churwalden
Marti Untervaz ab 1900
Badrutt Pagig, St. Moritz ab 1791
Conrad Andeer
Saratz Pontresina ab 1700
Stiffler Pontresina
Englische Korrespondenz
Coray Schluein 1700-1930
Coray Ruschein, Laax ab 1750
von Mont / de Mont Vella ab 1300
Derungs Suraua, Vignon, Surcasti ab 1578
Uors ab 1724
Huoni / Kuoni Suraua, Vignon ab 1650
Arpagaus Suraua/ Uors ab 1650
Blumenthal Suraua Surcasti ab 1650
Casaulta Suraua Surcasti ab 1650
Latour Suraua, Surcasti ab 1650
Hansemann Tersnaus/St. Martin
Albin Tersnaus/St. Martin
Baer v. Sta. Maria V.M.
Degiacomi v. Chur, Cazis /Rossa ab 1758
Depeder v. Sta. Maria V. M.
Perl v. Sta. Maria V. M.
Wellinger v. Schluein
Verdingkinder Schluein 1900-1920
Faoro Arvigo
  • Nachname
    Faoro
  • Vorname
    Helen
Blaicher (Chur?)
Flisch v. Scheid, Rothenbrunnen ab 1450
Gartmann + Allemann v. Muttenz und Umgebung
Hosang
Nauli v. Tomils
Mark v. Trans, Feldis, Scheid
Ragut(h) v. Tomils, Scheid, Rothenbrunnen
Brahm Tenna
Buchli Tenna
Bühler Tenna
Huder Tenna
Hunger Tenna
Gartmann Tenna, Safien, Jenaz, Brün, Tschappina ab 1650
Gredig Tenna
Sutter Tenna
Tenna Geschlechtersammlung
Walter Tenna
Weibel Tenna
Wieland Tenna
Gerber Alvaneu bis 18. Jh.
Schilling Dürmentingen BW 19./20. Jh.
Englisch Korrespondenz
  • Nachname
    Gloor
  • Vorname
    Trudi
Schocher Safien / Pontresina bis 1920
Götte Wildhaus ab 1620
à Porta Scuol, Ftan
Ardez Kirchenbücher
Bass Tschierv, Fuldera, Lü
Bever Kirchenbücher
Bisatz Scuol
Bischoff Scuol
Brail Kirchenbuch 1837-1875
Carl Scuol
Ftan Kirchenbücher
Fuldera Kirchenbücher
Guadenz Scuol
Gritti St. Antönien
Guarda Kirchenbücher
Lavin Kirchenbücher
Lü Kirchenbücher 1837-1875
Nuolf Tschierv, Ftan
Rauch Scuol
Riein Kirchenbücher
Roner Scuol
Scuol Kirchenbücher
Susch Kirchenbücher
Tschierv Kirchenbücher
Wieland Scuol
Zernez Kirchenbücher
Gredig Safien
  • Nachname
    Gredig
  • Vorname
    Johannes
Guler Klosters
Bürgergeschlechter von Domat/Ems und Tinizong
Haller Gontenschwil AG ab 1525
  • Nachname
    Haller
  • Vorname
    Hansruedi
v. Albertini Zuoz Maienfeld 19. Jh.
Bilguer Chur
Hatz Chur
Pedolin Chur
Albertin ab 1626 Wartau SG
Hausheer Wollishofen Kilchberg
Hemmi Churwalden
Dürr Wartau SG
Fausch Seewis i.P.
Hertner Seewis i.P.
Howald Wangenried BE ab 1766
Kuoni Maienfeld
Huder Safien ab 19. Jh.
Hunger Safien ab 19. Jh.
Capon Stuls, Latsch, Nufenen ab 1570
Casparis Thusis, Fürstenau ab 1708
Hosig Nufenen ab 1720
Jäger, Jaeger, Yaeger Rongellen, Thusis ab 1800
Marchion Flerden, Tschappina
Passet / Passett Thusis ab 1645
Wieland Safien, Thusis ab 1750
Andersen Kopenhagen ab 1887
Bussmann Egolzwil LU ab 1806
Gerber Sumiswald BE ab 1892
Jegen Klosters/Serneus ab 1660
Wiedemeier
Jehli / Jilli Graubünden
ältere Namensformen, Jeli, Ihli, Ueli, Ühli
Versam, Chur, Flims, Cazis
www.jehli.ch
Kocher Klosters/Serneus
Largiadèr Lü, Santa Maria ab 1800
Gloor Beinwil a. See AG
Balzer Alvaneu ab 1650
Clos Alvaneu ab 1650
Crapp Alvaneu ab 1650
Gerber Alvaneu ab 1650
Laim Avaneu ab 1650
Battaglia Almens
Dusch Trans
Lötscher St. Antönien 1700-2000
  • Nachname
    Margadant
  • Vorname
    Silvio
Meier Schleitheim
Müller Gretschins Wartau
Arms Valendas
Casutt Valendas
Gadner Davos im Engadin
Nuttli Valendas
Schams Geschlechtersammlung
Schocher Safien
Singer Davos im Engadin
Staeheli / Stehely Appenzell im Engadin
Valendaser Valendas
Zuckerbäcker
Familien aus dem Bergell/Bergaglia Kirchenbücher
Bazzigher Vicosoprano
Risch Chur
Sils i.E./Segl Kirchenbücher ab 1678
Zanugg Felsberg
  • Nachname
    Moser-Tschupp
  • Vorname
    Dorothe
Ahnensuche traditionell
Conzett Grüsch, Schiers
Egli Grüsch, St. Antönien
Gillardon Grüsch, Fanas
Gorthe Grüsch, Schiers
Grüsch Geschlechtersammlung
Hartmann Grüsch, Schiers
Jäger Grüsch, Peist
Jecklin Grüsch, Schiers
Ladner Seewis
Lietha Grüsch, Schiers
Müller Grüsch, Schiers
Nett Luzein, Grüsch
Niggli Grüsch, Schiers
Roffler Grüsch, Schiers
Steiner Luzein, Grüsch
Tarnutzer Grüsch, Schiers
Thöny Grüsch, Schiers
Truog Grüsch, Schiers
Walser Grüsch, Schiers
Wilhelm Grüsch, St. Antönien
  • Nachname
    Nett
  • Vorname
    Luzi
Parli Flims u. Tamins, Sta. Maria v.M. ab 1630
Del Bondio Casaccia 19./20. Jh.
Mani Innerferrera 19./20. Jh.
Persenico Stampa 16. - 20. Jh.
Sutter Sils i. D. 19. / 20. Jh.
Marchion Tschappina, Valendas ab 1662
Prader Valendas
Zinsli Valendas, Safien ab 1740
Bazzi Lavin ab 1750
Bazzel-Crastan Sent
Regi Zernet ab 1500
Vital Ftan / Sent
Ich suche natürlich weiter und bin auch an historischen und sozialen Aspekten interessiert, insbesondere auch die Schwabengängerei und Auswanderung.
Monn Tujetsch
Riedhauser Zillis, Maienfeld, Churwalden ab 1738
Bruder v. Jenaz
Jösler v. Jenaz
Lemm v. Davos
Mettier v. Langwies
Müller v. Andwil SG
Moder v. Valchava
Risch v. Conters
Lorenz Filisur, Chur
Herold Chur
Landolt Chur
Passet Thusis ab 1688
Prevost Mathon ab 1577
Rüedi Thusis, Davos ab 1866
Schreiber Thusis ab 1800
Cadalbert Siat
Cadosch Andiast
Condrau Disentis ab 1700
Spescha Andiast, Pigniu ab 1875
Schmid Malix
Schmid Malix
Ahnensuche traditionell
Schneller Tamins ab 1774
Schneller Lavin ab 1835
Filisur Kirchenbücher und Geschlechter
Müller Grüsch, Schiers, Filisur, Mogelsberg SG
Malix Kirchenbücher 1705-1875
Meggen Kirchenbücher
Schäfer Ettiswil, Mauensee LU
Schocher Malix, Safien
Sommerau Filisur
Ahnensuche traditionell, Internett
Casparis de Latsch, Bergün, Filisur
Filisur Kirchenbücher
Lorenz Filisur ab 1550
Meisser Davos
Michel Davos
Richter Davos
Schmid / Schmidt Filisur
Schutz Filisur, Zurzach AG ab 1800
Trippel Chur
Arosa Geschlechtersammlung
Brunold Arosa
Hold Arosa
Jenni Arosa
Marugg Arosa
Meng Arosa
Schmid Langwies, Malix
Gotsch Samnaun 19. - 20. Jh.
Sievi Bonaduz 19. - 20. Jh.
Derungs Camuns vor 1840
Speascha Pigniu 1687 - heute
Spescha Pigniu 1687 - heute
Stäger Zizers ab 1775
Bircher Praden ab 1650
Clement Praden ab 1650
Jenny Praden ab 1650
Lorenz Praden ab 1650
Lys Praden ab 1650
Latour Breil/Brigels ab 1700
  • Nachname
    Theus-Bieler
  • Vorname
    Rita
  • Nachname
    Trepp
  • Vorname
    Hans Casper
Meisser ab 1574
Rieder Jenaz
Truog Grüsch, Schiers, Chur ab 1450
Valer Jenaz
Tscharner Schiers ab 1800
Caminada Lumnezia / Vrin ab 1652
Solèr Lumnezia/Vrin ab 1652
  • Nachname
    Zinsli-Busch
  • Vorname
    Annie